Главная » Капли для детей



Зиртек капли для детей инструкция цена

Зиртек

    1 мл (20 капель) содержит цетиризина гидрохлорид 10 мг;
    вспомогательные вещества: глицерин; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарагидроксибензоат; натрия ацетат; уксусная кислота; вода.

Упаковка

Во флаконах-капельницах темного стекла по 10 или 20 мл, в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие

Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H1 -рецепторов, метаболит гидроксизина. Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции (в основном, эозинофилов); также снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF (тромбоцит-активирующий фактор) и субстанция Р.
Зиртек подавляет кожные реакции у больных с холодовой крапивницей и дермографизмом. При применении препарата в дозе от 5 до 10 мг у больных с бронхиальной астмой легкой степени практически полностью блокировалось развитие бронхоспазма, вызванного высокой концентрацией гистамина, введенного в виде аэрозоля.
Шестинедельное исследование с участием 168 больных с аллергическим ринитом в сочетании с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести продемонстрировало эффективность цетиризина в дозе 10 мг при рините и показало безопасность применения цетиризина у больных с аллергическим ринитом и с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести.
Назначение цетиризина в дозах, превышающих в 6 раз суточную терапевтическую дозу (60 мг/сут), и плацебо в качестве контроля в течение 7 дней, не выявило удлинения интервала QT на ЭКГ.
Действие препарата начинается через 20 мин после однократного приема в разовой дозе 10 мг у 50% больных и через 1 ч – у 95% и сохраняется в течение 24 ч; не обнаружено толерантности к его антигистаминному действию. Кожа восстанавливает свою нормальную реактивность к гистамину через 3 дня после прекращения приема препарата.
Применение Зиртека в терапевтических дозах 10 мг/сут улучшало качество жизни больных с круглогодичным и сезонным аллергическим ринитом.

Зиртек, показания к применению

Зиртек, показания к применению

Для взрослых и детей в возрасте от 1 года и старше лечение симптомов:
– круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;
– сенной лихорадки (поллиноз);
– крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической крапивницы) и отека Квинке;
– других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к гидроксизину.

Зиртек: инструкция по применению

Зиртек инструкция

Зиртек — противоаллергический, антигистаминный препарат. Выпускается в форме таблеток, капель, сиропа для приема внутрь.
Прием препарата не должен превышать 10 миллиграмм в сутки для взрослых и детей старше 6 лет, в противном случае замечается замедление реакций, снижение внимательности. Препарат назначается 1 раз в сутки, либо 2 раза по 5 миллиграмм. Для детей с одного года 5 миллиграмм в сутки, один раз, либо 2 раза по 2.5 миллиграмма соответственно. Детям грудного возраста препарат противопоказан.
С осторожностью препарат назначают пациентам с почечной недостаточностью и печеночной недостаточностью.
Пациентам находящимся на диализе с концентрацией креатина менее 10 мл/мин, прием препарата противопоказан, с концентрацией креатина менее 30 мл/мин препарат назначают по 5 миллилитров сутки через сутки. С концентрацией креатина от 30 до 49 мл/мин по 5 миллилитров в сутки. При легкой степени почечной недостаточности, с концентрацией креатина от 49 до 80, по 10 миллилитров в сутки.
Во время приема Зиртека нельзя употреблять алкоголь, с осторожностью относиться к вождению автомобиля, к деятельности при которой необходима быстрота реакций.
Прием препарата Зиртек во время беременности и кормление грудью запрещен.

Зиртек передозировка

Передозировка возможна в случаях приема Зиртека более 50 миллилитров. Может наблюдаться головная боль, диарея, сонливость, заторможенность, головокружение, слабость, раздражительность. При обнаружении данных симптомов необходимо промыть желудок, вызвать рвоту и принять активированный уголь.

Побочное действие Зиртека

В редких случаях могут наблюдаться побочные реакции со стороны разных систем организма: энурез, расстройство мочеиспускания, рвота, тошнота, сонливость, усталость, тахикардия, ринит. фарингит, нарушение зрения, боль в животе, нарушение работы печени, повышенная чувствительность, анафилактический шок.

Зиртек применение

Препарат Зиртек считается одним из немногих препаратов нового поколения который эффективно помогает бороться с аллергической реакцией разного происхождения. Причем он помогает как предотвратить появление аллергической реакции, так и справиться с болезнью и перевести ее в стадию ремиссии.
Назначается Зиртек при следующих заболеваний: дерматозы, отек Квинке, сенная лихорадка, атопический дерматит, зуд и высыпания различного вида, крапивница, аллергический насморк. Многие врачи рекомендуют прием препарата детям перед профилактическими прививками, если отсутствуют противопоказания, для того чтобы избежать аллергических реакций.
У большинства пациентов облегчение после приема начинается примерно через 60 мин. Действует Зиртек 24 часа.

Капли Зиртек

Капли Зиртек нового поколения, при правильном приеме не вызывают побочных эффектов. Разработаны специально для лечения малышей. В своем составе они не содержат спирта и различных арамотизаторов, имеют удобны для приема дозатор. В день малышу от 6 месяцев достаточно принять 5 капель (2,5 миллиграмма). Бесцветные капли со сладковатым вкусом быстро облегчают различные проявления аллергии.
Выпускаются капли Зиртек во флаконе из темного стекла с капельницей 10 миллилитров и 20 миллилитров.

Зиртек таблетки

Таблетки Зиртек (цетиризин) — оригинальный Швейцарский препарат признанный во всем мире. Выпускаются в пачках по семь, десять и двадцать штук. Одна таблетка содержит 10 миллиграмм (рекомендованный суточный прием у взрослых, без противопоказаний). Таблетки Зиртек — один из немногих препараторов, который можно принимать при аллергии на злаковые, так как в своем составе они не содержат кукурузный крахмал в качестве наполнителя.
Зиртек для детей
Средства от аллергии делятся на препараты: первого поколения — с большим риском развития побочных эффектов. И второго поколения (нового) — при правильном приеме и дозировке риск развития побочных эффектов сводится к минимуму.
Зиртек является препаратом нового поколения, что позволяет принимать его малышам с шести месяцев. В отличие от других средств от аллергии Зиртек не вызывает привыкания. На сегодняшний день препарат Зиртек выбирают большинство педиатров России.

Зиртек аналоги

Цетизитрин. цена в зависимости от производителя от 63,00 до 74,00 рублей.
Цетиринакс, производство Исландии от 77,00 до 91,00 рублей.
Зодак таблетки №10 от 98,00 рублей.
Зодак таблетки №30 от 180,00рублей.
Зодак сироп, 100 мл. цена от 144,00 рублей.
Зодак капли, 20 мл, от 204,50 рублей.
Цетрин №20, цена от 150 рублей.
Цетрин № 30, цена от 220 рублей.
Парлазин, капли 20 мл. цена от 200,00 рублей.

Зиртек цена

Оригинальный Швейцарский препарат можно приобрести в аптеках города по цене:
Зиртек, таблетки, 7 штук в упаковке. Цена от 201,00 рубля
Зиртек, капли 10мг/мл. Цена от 335,00 рублей.

Зиртек отзывы

Когда моей доченьке исполнилось пять месяцев у нее появились признаки атопического дерматина. На лице, животике, спине и ручках появлялись пятнышки. Все это ужасно зудело, она постоянно капризничала. Аллерголог запретила нам ввод прикорма и прописала мазь, но эффекта от нее хватало дня на два. Потом педиатр посоветовал нам капли Зиртек. Она сказала, что их можно пить даже в течение шести месяцев, не опасаясь, что возникновения привыкания. Помог очень быстро, мы пропили месячный курс. После лечения прошло два месяца, тьфу. тьфу. аллергии больше нет.

Никогда не страдал аллергиями, но этой зимой начал чесаться и по всему телу пошла сыпь, врач сказал аллергическая реакция и прописал Зиртек. Выпил всего лишь пол таблетки перед сном. С утра никакого зуда уже не было и сыпь прошла. Действительно действенный препарат!

У моего малыша аллергия на профилактические прививки. После прививки место укола сильно распухло, поднялась температура. Позвонила врачу, она сказала принять Зиртек. Опухоль спала буквально за 30 минут. Теперь всегда его пьем перед прививками.

Каждую весну тек нос. Всегда списывала это на простуду. Подруга посоветовала Зиртек и, о чудо, я опять стала дышать в полный нос. Оказалось, что это был сезонный ринит .

Зиртек для детей — скорая помощь при аллергии и не только

Действие и эффективность препарата

Зиртек — антигистаминный препарат второго поколения, селективный антагонист Н1-рецепторов, который обладает широким спектром действия:

  • блокирует развитие отёка тканей;
  • избавляет от зуда;
  • уменьшает спазм гладкой мускулатуры;
  • нейтрализует реакцию кожи на поступление в организм гистамина, различных аллергенов, а также на охлаждение (при аллергии на холод);
  • снижает бронхоспазм при бронхиальной астме;
  • уменьшает интенсивное отделение слизи в носовых проходах, в носоглотке и на миндалинах, слезотечение;
  • снимает покраснение и устраняет высыпания на поверхности кожи.
Зиртек — эффективное противоаллергическое средство для детей

Эффект от приёма Зиртека проявляется уже через 20–30 минут и сохраняется ещё в течение трёх дней после окончания курса лечения.

При применении лекарства в течение длительного времени не происходит привыкания и уменьшения его терапевтических свойств.

Зиртек не является гормональным средством.

Формы выпуска и состав

Зиртек выпускается в форме таблеток и капель для приёма внутрь. Для детей предпочтительнее использовать препарат в жидком виде.

Обратите внимания! В линейке препаратов Зиртек такой лекарственной формы, как сироп, не представлено.

Лекарственные формы препарата — таблица

  • сезонный или круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
  • аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом кожи;
  • поллиноз;
  • крапивница;
  • отёк Квинке;
  • атопический дерматит, экзема и бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • бронхоспазм, сопровождающийся кашлем.
  • капли — с 1 года;
  • сироп — с 2 лет;
  • таблетки — с 6 лет.
  • сезонный или круглогодичный ринит и конъюнктивит;
  • поллиноз;
  • крапивница;
  • дерматозы с сильно выраженным зудом;
  • кожный зуд любого происхождения (за исключением вызванного холестазом);
  • экзема;
  • бронхиальная астма;
  • отёк Квинке.

повышенная чувствительность к компонентам препарата

Отзывы родителей

У одной из моих малышек в пять месяцев появились начальные признаки атопического дерматита. Иногда стали появляться аллергические пятна на животике, ручках, шее, лице. Они у неё чесались и доставляли ей беспокойство. Педиатр предложила нам попить капли «Зиртек». Она объяснила, что эти капельки можно пить даже в течение шести месяцев. Зиртек она рекомендовала нам пропить 1 месяц по пять капель в день. Мы пропили его, как сказала врач. Прошло два месяца, как мы никаких капель против аллергии не принимаем, и, тьфу-тьфу, аллергии нет. Я забыла про эти пятнышки.

Обратились к врачу с отёком слизистой носа у малыша. Нам выписали «Зиртек». Начали приём, пили пять дней. Что могу сказать. Не стоит «Зиртек» тех денег, которые мы за него заплатили. За 246 рублей я могла бы купить препараты, которые ничуть не хуже, но в 8 раз дешевле. Отёк у ребёнка не прошёл, хотя «Зиртек» назначают пациентам с такими симптомами, как у нашего малыша. Отпускают «Зиртек» без рецепта врача, но я его больше не куплю, не вижу в этом необходимости.

Летом у ребёнка появились высыпания по всему телу в виде красных пупырышек. Педиатр прописал приём Супрастина, но, к сожалению, реакция на него была у ребёнка плохая, её просто рвало с него. Потому я прекратила давать ей супрастин и приобрела в аптеке Зиртек. Я купила препарат именно в каплях, так как для малышей, которые ещё не умеют глотать таблетки, — это отличная альтернатива. Дочка принимала Зиртек совсем без проблем, ей даже, наоборот, нравился сам процесс. Что могу сказать — со своей главной задачей Зиртек справился, аллергия у нас прошла, и чувствовала дочка себя хорошо, так что для меня этот препарат оказался полезным и теперь всегда есть в аптечке на НЗ.

Начну с того, что мой ребёнок аллергик с рождения. Очень много продуктов вызывают аллергию в виде сыпи на кожных покровах. Мы принимаем Зиртек 2 раза в день по 5 капель. Длительность приёма лучше узнать у врача. При очень сильных проявлениях аллергии мы пили его довольно долго — 3 месяца, дабы вывести аллерген из организма. По словам нашего аллерголога, это единственный препарат, подходящий для длительного приёма (до 6-ти месяцев). Нас Зиртек выручает, побочных действий замечено не было. Сонливости не вызывает, что главное при приёме антигистаминных средств. Так что рекомендую тем, у кого детки аллергики.

По стольким врачам уже ходили с рождения с нашим атопическим дерматитом, большинство из них всё время продвигают капельки Зиртек. Когда мы в первый раз его попробовали для снятия обострения, краснота не спала, а ещё увеличилась. Врач же твердила, что это не на Зиртек, а на что-то другое. Я решила снова попробовать. Вдруг я действительно ошиблась. После первой дозы — краснота, чем дальше тем хуже. В итоге пришлось лечить обострение на Зиртек. Я прочитала, что в состав входят уксусная кислота и подсластитель сахаринат натрия. Эти два компонента сами по себе могут вызывать сильную аллергию. Не говоря о том, что антигистамин — цетиризин, — вызывает очень много побочных эффектов, в т. ч. аллергические реакции. Вот тебе и препарат нового поколения! Деткам не советую.

Нам три года, и у нас ужасная реакция на укус комаров, при этом малыш ужасно нервничает когда видит, как воспаляется ранка, и расчёсывает её. У педиатра просили средство, в первую очередь, хорошо снимающее отёк и зуд. При этом поднимается температура и появлялся насморк. Лекарство вполне оправдывает свою цену, так как очень быстро снимает все эти неприятные проявления аллергии. Ребёнок очень хорошо пьёт капли и не вредничает. Также хорошая упаковка с дозатором и с крышкой, которую малышу трудно открыть. Потому они для нас просто незаменимы.

Доктор Комаровский о лекарствах от аллергии — видео

Зиртек — эффективный антигистаминный препарат, устраняющий симптомы аллергии любого происхождения. Однако не стоит заниматься самолечением. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

Источники: http://www.piluli.ru/product/Zirtek, http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-preparaty/299-zirtek-instruktsiya-po-primeneniyu, http://lechenie-simptomy.ru/zirtek-dlya-detey-skoraya-pomoshh-pri-allergii

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения

МЕНЮ

Избранные статьи

Узи почек детям москва

УЗИ ребенку, ответы на далее...

Народные средства от аллергического кашля у детей

Аллергический кашель: лечение Одной из защитных далее...

Животные жарких стран картинки для детей

Животные жарких стран далее...

Популярные статьи